Приветствую Вас ГостьСр, 2024-04-24, 11:11 PM

Портал дизайнера ручная раскрутка сайта

Категории раздела
Участие в конкурсах [8]
Мои победы и поражения в конкурсах.
Авторские истории [8]
Пишу свои истории, рассказываю о себе в произвольной форме (не люблю анкеты)
Рабочие моменты [20]
Текучка, или то, что сейчас находится в разработке (начальная стадия какого либо задания)
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник SHER

Главная » 2006 » Май » 8 » Моя история вхождения в профессию
4:14 PM
Моя история вхождения в профессию
Я самоучка и ничуть не стесняюсь, и не скрываю этого факта.

Родилась и выросла на севере в небольшом поселочке, где не было и уже наверное никогда не будет художественной школы. Рисовать хотелось всегда, всё и везде.. Трудно было добывать материалы (масло, акварель и кисти..), об учебниках умолчу.. Позднее друзья семьи стали привозить всё это с городов, где побывали, так насобиралась кое-какая библиотека.
Посчастливилось учиться заочно (подтянула теорию и получала квалифицированные оценки своих работ, это очень помогло не только в практическом смысле, но и в духовном, было приятно осознавать, что творю не в "стол"). Позднее работы стали продаваться, до этого просто раздавались опять же по друзьям, самые лучшие оставляли в институте (я этому не противилась, это было одним из условий обучения).

Далее судьба занесла в Москву (это отдельная история). Пыталась устоиться работать везде, где мог пригодиться мой навык. Но долгое время это было невозможно.
Поработала в магазине, рекламировала товар и успешно его продавала, была воспитателем в детском саду (училась на вечернем один год и закончила год на отлично), но в процессе обучения поняла, что эта работа мне подходит, я её умею прекрасно исполнять (так как очень люблю детей), но зарплата в 500 рублей никак не могла компенсировать все лишения, вообще пришлось прекратить рисовать, так как совершенно не хватало времени (кстати обучение совершенно не совпадало с практикой, невозможность использовать полученные знания просто разрывает душу на части). Но я благодарна этому периоду, получила неоценимый опыт и уверенность в своих силах.
Волею случая, училась в училище издательскому делу (там пригодились все мои умения и знания), отдельное спасибо учителям, благодаря которым поняла в какую область мне стоит идти, хотя они и отговаривали).

Работа в дизайнерских бюро.. Жизнь изменилась кардинально, рисование стало частью моей работы. Но чего-то в жизни недоставало. Хотелось учиться дальше.

Опять же совершенно случайно попала на курсы по созданию рекламы при Бауманском.. Вот это определило в моей жизни очень многое. Сейчас меня не пугает понятие рекламы как таковое, поработала менеджером (или специалистом, как Вам приятнее) по рекламе, в моём ведении была "наружка", СМИ, интернет... Здесь выяснилось, что не хватает знаний в области интернет-рекламы (ведение, а то и создание сайтов, раскрутки их в сети). И тут меня выручила природная упрямость: нет знаний, значит будут! Взялась за этот гуж сама. Теперь это моя основная работа. У меня есть время рисовать, могу в сайтах самовыражаться, попутно учусь рисовать на компьютере. 

 Теперь невозможно, да и глупо было бы остановиться на достигнутом или попытаться кардинально поменять профиль.

Трудно сказать, случайно ли всё в моей судьбе, или иду к этому совершенно сознательно, но в юности (когда в нашем маленьком поселке информатику преподавали на пальцах, мы рисовали клавиатуру компьютера..) я сказала, что буду работать на компьютере и обязательно буду рисовать и с помощью компьютера. Тогда все просто посмеялись, это была настолько ошалелая мечта... Помните, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ... 

Послесловие:

Написала все это для тех, кто читая эти строчки еще в чем-то сомневается в своей жизни. Не стоит сомневаться, нужно идти к цели и дойдете, проверено не только мною. Верить в себя трудно, иногда кажется, что уже и не возможно, просто в этот момент вспомните, что в вас кто-то поверил, а это нужно оправдать! Удачи тем, кто начал свой путь, не останавливайтесь.

Категория: Авторские истории | Просмотров: 7308 | Добавил: admin
Всего комментариев: 3
3 Алексей  
Я тоже самоучка и на даный момент я работаю 6-й месяц. Я буду благодарен если вы оценете мой сайт и подскажете в каком направлении мне работать дальше. Жду ответа.

2 admin  
К сожалению.. работодатели пользуются этим моим качеством в своих целях.. sad

1 gor-web  
насчёт природного упрямства, тут я вас понимаю,сам немножко такой. с помощью этого упрямства можно добиться больших результатов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Добавить категории (различные, не только технические) в доску объявлений?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мои ссылки