Приветствую Вас ГостьЧт, 2024-04-25, 2:58 PM

Портал дизайнера ручная раскрутка сайта

Вход на сайт
Статистика

Первые шаги в раскрутке сайта - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строим сайт » SEO по-русски » Первые шаги в раскрутке сайта (полезные советы с сайтов и форумов)
Первые шаги в раскрутке сайта
adminДата: Пт, 2007-05-11, 2:02 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед тем, как начать раскрутку сайта, составьте его краткий паспорт, состоящий из:

Названия сайта. (При создании сайта его название помещается между тегами TITLE ВАШЕ НАЗВАНИЕ /TITLE);
Url-адреса вашего сайта;
Описания, где в 2-3 предложениях должна быть изложена наиболее важная информация о сайте, причем изложена так, чтобы у читающего ее немедленно возникало желание пойти на сайт. (При создании сайта его описание помещается в META NAME="Description" CONTENT="ВАШЕ ОПИСАНИЕ");
Набора ключевых слов - поисковые системы осуществляют поиск по ключевым словам, например, если вас интересует музыка, вы набираете в поисковой системе слова "музыка", "MP3" и тому подобное. Постарайтесь подобрать для своего сайта наиболее ударные ключевые слова. Не используйте слова типа "Интернет", "Веб". Некоторые горе-советчики рекомендуют вносить слова, не имеющие отношения к сайту, но привлекающие посетителей, например, "секс", "порно" и т.п. - не рекомендую. Возможно пару человек к вам случайно и забегут и уйдут восвояси, а вот сайт может быть внесен ими в черные списки. На обмане в сети долго не протянешь - тут все становится явным. (При создании сайта набор ключевых слов помещается в META NAME="keywords" CONTENT="СЛОВО, СЛОВО...");
Ваше имя и координаты - е-мейл, возможно телефон, реже адрес.

Зарегистрируйте сайт во ВСЕХ поисковиках, которые знаете, к примеру

- Яндекс
- Рамблер
- Google
- Апорт
- Майл

_________________________

Даю более прямые ссылки:
Добавить URL в яндекс
регистрация в каталоге яндекса

регистрация сайта в Rambler
Rambler's Top100 >> Регистрационная форма

_________________________

Перед этим полезно посмотреть статистику запросов на поиск, чтобы знать, что Ваши META-теги содержат часто запрашиваемую информацию

Яндекс. Директ
Рамблер-Ассоциации
Google
Майл
Апорт отсутствует
Но и это не все!
Существует огромное количество каталогов сайтов, больших и маленьких. Регистрируйтесь в них!

Абсолютно неважно, придет ли хоть кто-нибудь оттуда к Вам на сайт - главное, что на Ваш сайт поставлена ссылка, что поднимает его PageRank и ТИЦ, и, соответственно, приближает Ваш сайт к первой строке в поисковиках.

У поисковиков много критериев для оценки того или иного ресурса и одна из них - откуда ведут на него ссылки. Поэтому, кстати, выгодно иметь ссылки на себя с ресурса, имеющего большую посещаемость, да еще сходной тематики. Не только оттого, что оттуда зайдет больше людей, чем с каталога, но еще и потому, что ресурс этот поисковиками обследуется часто и тщательно и ссылка на Вас также будет принята к сведению.

Как найти рекламодателей? Как заставить их захотеть разместить их рекламу на моем сайте? Сколько можно на этом заработать? И хотя я только начинающий веб мастер и еще многого не умею и, по-видимому, мне еще рано задавать такие вопросы, но любопытству моему нет предела. Ответе, пожалуйста, или скажите где об этом можно подробней почесть.
Вариантов - 22 вагона. Идите в Яндекс и наберите "оплата за клик" или "оплата за показ". Там сотни баннерообменных сетей, каталогов сайтов и прочих подобных сайтов. Выбирайте!

______________________________________________________________
спасибо Алексею за интересные статьи, информация с сайта lekx.ru

Сообщение отредактировал sherka - Сб, 2007-06-30, 8:16 PM
 
adminДата: Пт, 2007-05-11, 2:20 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Запомни одно... Регистрация в каталогах, это дело конечно хорошее, но параллельно этому на первый план всегда выходит: Хорошая, раскрученная тематика сайта, и большое наполнение контента... Тогда пользователь будет часто посещать этот сайт, и посоветует его другим... Также не мало значат известность в сети... Например меня и Алексея довольно хорошо знают в инете, я часто натыкался на некоторых сайтах на статьи или советы начинающим... Так вот, я был не мало удивлен, когда после цитирования статьи или совета, стояло PS, и в нем было написано, что на создание этой статьи и совета меня натолкнул один грамотный человек, который мне помогал, и сейчас часто присутствует на форуме Народа, под логином GRAF... Это один из примеров, вот так вот... Конечно приятно видеть такого рода надписи на сайтах, вот и тебе советую, начинать помогать в меру возможностей... У тебя сайт посвящен вэб-дизайну? Так кто тебе запрещает наполнить контент материалами посвященными этой теме ?... Тольк о нужно использовать материалы свежие, и интересные... А редакторы HTML ? Их великое множество, вот и создай раздел этих программ, многие даже не знают какие редакторы использовать, а ты разложи все по полочкам, с подробным описанием программ, и люди тебе только благодарны будут... Короче примеров море, нужно только головой подумать, все в твоих руках...

Самый дельный совет - полазать по Сети, почитать внимательно статьи по раскрутке сайтов своими силами, разобраться в том, что в них написано, отсеять пустопорожнее (коего много, к сожалению) и оставить ценное.

При изучении статей особое внимание обратить на:

1. Принципы работы поисковых систем, их роботов и оптимизацию сайта под них;
2. Регистрация в каталогах - что это дает;
3. Обмен ссылками, кнопками и баннерами - что это дает, как и с кем меняться;
4. Баннерообмен как класс явлений. Преимущества и недостатки;

После этого творчески применить полученные знания к конкретному сайту. smile

Ошибки начинающих веб-мастеров

В последнее время сайты рождаются и раскручиваются достаточно быстро, появилась даже новая специальность - "менеджер по обмену ссылками"... Однако некоторые специалисты, порой не знают элементарных вещей. Цель этого маленького подраздела - обратить внимание начинающих веб-мастеров на ошибки, связанные с индексированием сайта поисковыми системами.

Файл robots.txt
Наиболее частые ошибки, из-за которых Яндекс не индексирует внешние ссылки - отсутствие файла robots.txt, явный запрет в нем или отсутвие пути от главной страницы до страницы каталога ссылок. На некоторых сайтах на запрос /robots.txt выскакивает текст главной страницы вместо редиректа или 404 кода ошибки, а ведь это технический файл! См. советы вебмастеру на Яндексе.

Поисковый спам, редиректы. К ошибкам с неприятными последствиями относится использование вывода текста главной страницы в случае, когда страница не найдена. Главное последствие такой ошибки - поисковый спам, т.к. любая ошибочная ссылка (страница) будет проиндексирована. Правильно - анализировать запрошенный url, выдавать код ошибки для поисковика (404) и потом редирект для броузера (см. META HTTP-EQUIV="Refresh" CONTENT...) на главную или страницу с близким по запросу контентом. Если страница была переименована - можно применять коды ошибок, которые явно указывают на то, что страница была перенесена временно (301) или постоянно (302). Для чистки поискового спама можно ненадолго (в зависимости от частоты захода на Ваш сайт поисковиков) запретить индексирование каталога с ошибочными ссылками (в robots.txt).

Навигация javascript.
Если Вы используете для навигации на своем сайте javascript - не забудьте продублировать все ссылки явно, как вариант - карта ссылок на все разделы сайта. Дело в том, что поисковые роботы не анализируют код javascript, возможно потому, что это сильно усложняет программное обеспечение и отнимает много времени. Броузер понимает javascript, но это не означает, что туда, куда заходит броузер - заглянет поисковый робот, соответственно страницы с навигацией javascript роботом не будут проиндексированы.

_______________
c medison.ru

Сообщение отредактировал sherka - Сб, 2007-06-30, 8:17 PM
 
adminДата: Пт, 2007-05-11, 3:21 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот еще полезные статьи на тему раскрутки сайтов:

Что есть раскрутка?
...раскрутка — это некие манипуляции, действия с сайтом с целью увеличения его
посещаемости, заметности в Сети, и, в конечном счете, раскрутка сайта — это дополнительный доход компании...

Раскрутка сайта — Введение
Вы создали свой сайт. Что делать дальше?
Если вы преследовали цель сделать сайт для своей фирмы в пределах небольшого города, то достаточно вставить в тексты визиток и объявлений его название, и дело сделано. Вы можете разместить web-страницу на региональном или отраслевом порталах, посещаемость которых превышает посещаемость нераскрученных сайтов в несколько раз.

Как должен выглядеть сайт для успешной раскрутки?
По моему мнению, большая часть успеха в раскрутке сайта зависит от дизайна (внешнего вида) сайта и самого его содержания. Нет, вы не подумайте, что я предлагаю вам создать на вашем сайте умопомрачительный дизайн, я даже хочу предостеречь вас от этого вот почему.

Нелегальные способы раскрутки (это не самоучитель!)
Не подумайте, что я Вас тут запугивать берусь smile
Внимание! Все нижеприведённые методы нелегальной раскрутки даются лишь для ознакомления, т.к. при применении их на своём сайте, вы можете потерять всю имеющуюся у вас аудиторию и можете навеки быть забытыми всеми поисковиками.

Запретные слова в раскрутке
... оказывается, веб-разработчик должен думать не только о том, как будет смотреться веб-страница в браузере пользователя, но и о том, будет ли она вообще показываться и не «зарубит» ли ее корпоративный прокси-сервер.

Семь ошибок при написании текста для Веб
...текст, который готовится для Веба отличается от текста в печатных изданиях. Известно, что 79% Интернет пользователей просматривают страницы, а не вчитываются. Это значит, что мы должны позаботится о том, чтобы то, что они все-таки прочитают, было им полезно.

Как сделать, чтобы сайт 100% не попал в каталог?
Случайно в сети были найдены очень полезные "Вредные советы" для начинающего свой путь в раскрутке сайтов юзера.

Добавляемся в счетчики!
Нам нужно повысить популяность сайта.
Первые шаги в этом направлении - это регистрация во всех известных поисковиках, а так же добавление (себя любимого) в самые различные топы! Но не стоит увлекаться и захламлять свою страничку, остановимся только на самых известных и полезных топах!

Шагаем дорогой раскрутки.
"26 шагов к 15 тысячам просмотрам в день"
статья дающая верное направление по сложному пути раскрутки сайта (самые ключевые моменты этого пути помогают разобраться в ошибках или наоборот постараться их избежать).

 
Форум » Строим сайт » SEO по-русски » Первые шаги в раскрутке сайта (полезные советы с сайтов и форумов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Наш опрос
Добавить категории (различные, не только технические) в доску объявлений?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1
Мои ссылки