Приветствую Вас ГостьСр, 2024-04-24, 9:28 AM

Портал дизайнера ручная раскрутка сайта

Вход на сайт
Статистика

Итак, что где работает/ не работает и почему? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строим сайт » CMS » Итак, что где работает/ не работает и почему? (поделитесь своим опытом)
Итак, что где работает/ не работает и почему?
adminДата: Ср, 2007-01-03, 7:18 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот решила сделать сайт пробный, чтобы там экспериментировать с кумеесками, но не решила где это чудо устроить.. жаль нет платного хоста, так бы проверила все кумеески на дееспособность..
Итак, поехали тестировать бесплатные хосты и кумеески!

Холм:
Не знаю собсно в чем проблема, но на Холме глюкоподобном у меня установиласть только англоязычная Лимба v 1.0.4, это еще полбеды.
Почему-то жутко устанавливалась Joomla, не работала нормально Мамбо...
Невезун какой-то словом.
Итак все на английском и это весело..
Попробовала установить русский, вышло как-то дюже гадко, англицкий текст остался, но еще и буквы увеличились в размере.. Тысячу чертей и бутылка рома...
Что же теперь делать? Вручную исправлять все меню?!
То что админка на инглише, меня еще не очень пугает, но сам сайт отображается в нем это ужо погано.. Кто в курсе почему не устанавливаются версии взятые с http://limbo.tarelka.net/
Почему проблемы с мамбой и джомлой? Или это все баги отдельно взятого хоста?
Тогда подскажите бесплатник, который нормально переваривает все эти CMS,
уж очень хочется их все попробовать на зуб!

Это мои слезы с одного форума smile Намякиваю для тех, кто решил так же над собой поизмываться в испытании кумеесек на Холме biggrin Словом, Холм предоставляет массу удовольствий для тех, кто желает расправиться зверским образом со своим драгоценным временем!

Лимбо, Джомла никак не хотят работать на Холме. А почему? Просто на бесплатном хостинге есть некоторые ограничения по исполнению скриптов, и кумееска не успевает перевариваться.. вот и все..

Та же Джомла довольно исправно работает на Джино (иногда сайт не грузится полностью, но это исправляется его обновлением).

Протестирована была простенькая кумееска SetCMS, на Холме она работает довольно сносно, конечно отсутствует ряд полезных функций, но зато она совершенно не использует ВНЕШНИХ БАЗ ДАННЫХ ТИПА MySQL!

Продолжаем поиск подходящей к Холму кумеески biggrin

Прочитать что такое CMS Здесь >>>

* * * * *

Но есть и некоторые минусы этого вида создания сайтов (CMS).

Не под каждую CMS можно быстро и легко "нарисовать" нужный дизайн, проще выбрать из готовых шаблонов, но тогда Ваш сайт потеряет свою изюминку. Конечно можно готовый шаблон изменить почти до неузнаваемости.

Не всякий хост "потянет" выбранную Вами CMS, следует также проверить систему на предмет ее работоспособности.

Есть простые системы, а есть сложные. Последние славятся большей популярностью и надежностью, но не обольщайтесь, любую систему можно взломать.

Можно обратиться к фирме и купить у нее движок и поставиться к ней на обслуживание, но это бывает весьма накладно, да еще проблема в том, что Вы не будете "в курсе" того, что происходит с Вашим сайтом изнутри так сказать. А конкуренты не дремлют и могут вполне подкупить админа, который на этой фирме получает весьма скромный гонорар...

Я не агитирую за или против CMS, просто сама еще не определилась, что мне больше нравится. Вот и сделала этот сайт, как тест-площадку для различных систем. К сожалению или наоборот к моей радости, Холм не особенно ръяно поддерживает все известные системы, поэтому я не знаю как надолго сайт сохранится в этом виде. Хотя это и к лучшему, есть стимул искать более лучшую (подходящую под данный хост) CMS.

К сожалению на Холме эта кумееска долго не удержалась..

ВЫВОД:
Выводы о неприемлемости для расположения на Холме сайтов сделанных в системе CMS Лимбо, Джомла и им подобных.

Некоторые мои наблюдения по поводу работы различных CMS на Холме.

К сожалению, ни одна из бесплатных систем управления сайтом не выдержала испытаний Холмом. Легендарная Лимбо устанавливалась трудно и с кучей проблем, в дальнейшем сам хостинг не давал выполнить некоторые скрипты для доустановки модулей для CMS, не было возможности нормально сохранить бейкап сайта и форума, зато прекрасно все работало если загружалась локальная сохраненная версия сайта. К сожалению такой стиль ведения сайта не вполне приемлем, хотелось сохранять форум, переписку из гостевой, доустанавливать модули, практиковаться и дальше в Лимбо, но из выше сказанного стало понятно, что на Холме это сделать невозможно. Проблемы Джомлы были идетичны проблемам Лимбо, с той только разницей, что в Джомла установилась намного легче. Оба сайта еще продолжают функционировать, но уже понятно, что их надо либо закрывать, либо менять хостинг.

 
adminДата: Вт, 2007-01-16, 11:23 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаем третировать Холм.
Следующий подопытный кролик:
PHP-Fusion - это система управления контентом (CMS) с открытым исходным кодом, написанная на PHP. Данная CMS использует mySQL базу данных, для хранения данных и мощную встроенную систему администрирования контента.

Начинаем тестирование новой CMS (системы управления сайтом) php-fusion. Надо сказать кумееска установилась, но были проблемы в установке, она никак не хотела приниматься холмом.. Он выдавал отсутствие базы.. Глюк Холма, кстати..
Читайте статьи на тему php-fusion, там я пишу о своих первых вопросах в работе с этой интересной кумееской.
Кумееска действительно интересная и приятная, работать в ней очень легко. Но были проблемы следующего характера:
нельзя было сохранить бейкап, выдавало ошибку сервера (это опять же скрипты, которые не хотели исполняться). Так же почему-то плохо загружались картинки в галерею, невозмодно ьыло поставить нуждные картинки на новости например... Словом, кумееска хорошая, а вот хостинг для нее не подходит..
Очень симпатичсна, но на Холме слетела и она..

Так а теперь про проблемы... cry
Сайт Стаффордшир http://staffordshir.jino-net.ru/
К сожалению на Джино у меня с сайтом начались очень серьезные проблемы, при загрузке сайт не виден и пишет ошибку

<table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td><span style="font-size:10px;">Quote</span></td></tr><tr><td bgcolor="#F5F5F5" style="border:1px solid #c0c0c0;" class="quoteMessage">504 Gateway Time-out
--------------------------------------------------------------------------
nginx/0.4.0<!--quote--></td></tr></table>

при повторной загрузке все нормально, но для меня это уже не нормально! Пытаюсь выяснить вопрос на форуме хостера. wacko

 
adminДата: Пт, 2007-02-23, 0:53 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
А это из советов моих друзей smile

Можешь попробовать www.by.ru - они дают неограниченное пространство на сервере и нет рекламных баннеров ВООБЩЕ. У меня там сайт болтается вот уже больше года, и я в целом доволен. И гостевые книги там можно делать, и прочее.

В сети Интернет существует множество материалов, посвещенных для того, чтобы сделать свой веб-сайт популярным. Можно посоветовать использвать следующие ресурсы для получения знаний в этой области:

www.ir.ru
www.searchengines.ru

А вдруг кому пригодится?

 
adminДата: Пн, 2007-04-23, 8:43 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот как не подвезло части Юкозовских поддоменов:
Quote
Результат поиска: страниц — 0
Область поиска: сайт — sherka.ucoz.ru
Искомая комбинация слов нигде не встречается.
Поиск был ограничен сайтом — sherka.ucoz.ru.

Вот это висит на Яшке уже второй месяц... вопрос только один,
сайт был на первом месте по топовым запросам (а теперь даже не индексируется!!!),
беда тут явно не моя. Ничего в самом сайте не поменялось.
И я вижу эта беда не только у меня. Если решения не будет этой проблемы, мне придется переезжать с любимого и так понравившегося хостинга... cry
Кстати, в Рамблере и Гугле на первых местах.
За что Яндекс так невзлюбил часть доменов от Юкоза?
Кстати, все это началось после массового перенесения сайтов... тогда мой сайт вообще исчез из поля зрения всемироной сети и где-то на недельку.. И пошло-поехало..
 
adminДата: Сб, 2007-08-04, 3:05 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Установлена и тестируется новая CMS на Холме SetCMS, дело в том, что сайт на этом хостинге находился в довольно подвешенном состоянии. Сайт был взломан, но не убит, а просто заспамлен. Техподдержка Холма любезно пошла мне на встречу и дала возможность все почистить и исправить. Так как прежнюю довольно простую CMS мне пришлось удалить (там в админке наблюдался один дефект, который исправлять мне не захотелось, верю, что разработчики уже придумали какое-то лекарство для исправдления этого неудобства, а именно возможность удалять всех пользователей оптом, просто выбирая галочкой, у меня всех удалить из админки нельзя было, только по одному, а спаммеров, как я написала, было довольно много...). Если в этой SetCMS есть возможность удалять неугодных оптом из админки, то это здорово, так как кумееска довольно просто поставилась на хостинг и не требовала никаких напрягов с Базой Данных или phpMyAdmin, к примеру. А еще она очень быстро работала.

Экспериментируем дальше.

 
adminДата: Сб, 2007-08-04, 3:11 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вот еще что, на Холме (как уже давно выяснилось на бесплатном хостинге) нельзя открыть зип-архивы, то есть если через админку Вы загрузите к примеру новую тему для сайта в зип-файле, Вам тут же выскочит предупреждение, что файл не может быть разархивирован... Но решается все это через ФТП.

Только помните еще одну мелочь, все что Вы кидаете через ФТП, должно быть не только изначально разархивировано, но и проверено на предмет вложенности папок. А то например, те же темы идут в заархивированном виде (зип-архив), Вы ее у себя разархивировали и видите папку, в ней такую же папку с тем же именем, но уже с нужными Вам файлами. Значит надо через ФТП кидать вторую папку, зачем нам лишние вложения? Иначе путь к папке изменится и Ваша тема не откроется...

 
adminДата: Вт, 2008-06-24, 10:57 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Новости:
Сайты теперь на Холме только в HTML, это оказалось более просто для Холма...

Последние новости про хостинг Джино:
Сайт не работает и хостинг тоже. Причина пока не ясна...

 
Форум » Строим сайт » CMS » Итак, что где работает/ не работает и почему? (поделитесь своим опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Наш опрос
Какой у вас антивирусник?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 43
Мои ссылки