Приветствую Вас ГостьСб, 2024-04-20, 1:29 PM

Портал дизайнера ручная раскрутка сайта

Вход на сайт
Статистика

Полезное - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересное в интернете » Советы бывалых » Полезное
Полезное
adminДата: Вт, 2008-12-02, 0:58 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОПРОС:
Выбираем компьютерный кактус

ОТВЕТ:
Единственный плюс от кактуса, который находится рядом с компьютером это его удивительная элегантность и кислород, коим он пытается нас снабжать бедненький...

 
adminДата: Вт, 2008-12-02, 5:03 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОПРОС:
как можно "без проблем" вернуть деньги за неподходящий товар

Вправе ли китайские граждане торговать на рынках без кассового аппарата
И как можно "без проблем" вернуть деньги за неподходящий товар, в случае если покупка производилась без чека Какие житейские хитрости, тонкости можно применить в данном случае?

ОТВЕТ:
Конечно не в праве.. но на рынках своя мафия..
вернуть можно лишь "наехав" грамотно.. обучить этому довольно сложно.. могу лишь намекнуть..
1. говорить убедительно и уверенно
2. не сдаваться при первом же ответном наезде
3. давить фактами и повышением тона
4. желательно создать прецедент.. побольше говорить и погромче.. про то.. как в этом месте не уважают покупателя.. даже чека нет..какеи уж тут гарантии при покупке.. возврате.. обмене.. ну и всё такое в том же духе
5. можно попробовать обратиться в администрацию рынка (обычно мало что дает.. там все повязаны)
6. можно потребовать хозяина палатки (тут вопрос решается проще.. треббованием предъявить разрешение на торговлю.. записать, если есть номер лицензии.. хозяева этого очень нелюбят.. идут на попятный)
7. можно давить законом о защите прав потребителя

а можно все это и по отдельности.. в разных ситуация все получается по разному..
но имейте ввиду продавец прав, если подберет вам товар более подходящий.. на ту же сумму. Тогда он не обязан возвращать вам деньги.. а вот если не подберет.. то обязан вернуть всю сумму.
С чеком или без.. теперь это уже не актуально.. Хотя при грамотном наезде.. можно просто вернуть деньги.. с формулировкой.. "вы меня обидели.. видеть ваш товар не могу и не хочу" ну или типа того.. хозяин обычно соглашается вернуть деньги.. ему не нужны склоки и разгон потенциальных покупателей.

 
Форум » Интересное в интернете » Советы бывалых » Полезное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Наш опрос
На новом сайте

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 4
Мои ссылки