Приветствую Вас ГостьПт, 2024-03-29, 2:33 PM

Портал дизайнера ручная раскрутка сайта

Вход на сайт
Статистика

Хочу быть фрилансером! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезные ссылки » Фрилансеру » Хочу быть фрилансером! (советы, первые шаги)
Хочу быть фрилансером!
adminДата: Чт, 2007-05-31, 4:54 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
я работаю на дому, так сказать, фрилансер.

Первое с чем столкнулась - с лохотронами. Делала работу и не получала денег... unsure
Далее - с низкой оплатой труда, тут надо сказать сама была виновата, цены назначала низкие, так как недооценивала уровень своих знаний. К чему это ведет? Если случается провал (это не всегда по вине того, кто выполняет работу), работодатель обвиняет только вас.

Теперь у меня есть жесткий свод правил, которых я и придерживаюсь:

- Пусть работа есть не каждый день, зато хорошо оплачиваемая.
- Пусть дело предлагают жутко сложное и кажется, что не справишься - берись! Глаза боятся..
- Пусть тебе обещают горы золотые, но если ты в руки не получаешь хотя бы половину суммы за твой будующий труд.. blink такая работа пускай достанется лохам! Предоплата, предоплата и еще раз предоплата!
- И самое наверное главное: умейте постоять за себя. Просто побродите по интернету, почитайте кто как зарабатывает и вы удивитесь насколько вы лучше, умнее и опытнее выполните любую из работ. При низкой самооценке вам грозит осаться вообще не при делах...

Очень последнее время меня выручает электронное порфолио, оно на моих сайтах. Вам же, рекомендую завести маленький информационный сайт, где вы опишете все ваши способности и возможности, способ оплаты и связи с вами.
Вот, например, я планирую сделать отдельный рабочий сайт с минимумом информации, только контакты, ссылки на примеры и никакой воды. Сделать это можно на Народе, на Холме, на Км, хостингов дающих возможность построить простенький сайт полно (http://narod.yandex.ru/ например). В вашем случае подойдет народ, там уже есть готовые варианты сайтов, можно попробовать разобраться.
Если уж совсем туго.. и не разбираетесь, можете предложить бартер тому, кто в этом разбирается и вам сделают маленький сайтик о вас.

Сайт в сети легче рекламировать, чем себя вместе с анкетой.. люди с бОльшим энтузиазмом зайдут и посмотрят своими глазами так сказать, чем будут читать сухие строчки маленького листочка..

А еще, есть вариант прикрепиться к группе таких же домохозяек, часто работы дают много и на всех хватает.
Да простят меня за рекламу ЖЖ (правда они в рекламе не нуждаются)...
http://community.livejournal.com/ru_job/profile
http://community.livejournal.com/usluga/profile
там полно ссылок, остальное найдете сами, просто в строчке вверху справа, наберите в поиске - "работа".
Только не забывайте в объявлениях указывать фразу о том, что вы ищете работу только на дому.
Удачи! wink

 
Форум » Полезные ссылки » Фрилансеру » Хочу быть фрилансером! (советы, первые шаги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Наш опрос
На новом сайте

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 4
Мои ссылки