Приветствую Вас ГостьВт, 2024-04-23, 7:43 PM

Портал дизайнера ручная раскрутка сайта

Вход на сайт
Статистика

Как остановить простуду - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страна советов » О себе любимом » Как остановить простуду (еще или уже заболели?)
Как остановить простуду
adminДата: Пн, 2009-05-11, 0:03 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще не болете, но соседи уже чихают...

Чтобы защитить себя от вирусов, ежедневно выпивайте по стакану настоя взятых поровну плодов шиповника и калины, трав мелиссы и шалфея: 1 стол. ложку сбора залейте 200 мл крутого кипятка, настаивайте 2 часа в термосе, охладите и процедите. Пейте в течение месяца. Утром и вечером принимайте 0,5 г витамина С , заедая его цитрусовыми. В них содержатся особые вещества – биофлавоноиды, помогающие организму усваивать целебную аскорбинку. Перед выходом из дома смазывайте слизистую оболочку носа оксолиновой мазью или закапывайте в каждую ноздрю по 3-4 капли интерферона.

Уже заболели

При начинающемся насморке, а также при кашле организму необходимо много жидкости. Пейте как можно больше чая с малиной, медом и лимоном. Помогут и согревающие процедуры для ног. Можно просто намазать на ночь ступни нутряным салом или согревающим бальзамом, сделать горячую ванну для ног. Для этого в таз с водой добавьте 200 г соли и 150 г горчичного порошка. Размешайте и опустите ноги до голени, укрыв сверху чем-нибудь теплым. Горячую воду необходимо регулярно подливать, она не должна остыть. Когда ноги покраснеют, сполосните их теплой водой, вытрите насухо, наденьте шерстяные носки и ложитесь спать.

От кашля и боли в горле прекрасно помогают ингаляции. Если у вас нет ингалятора, можно использовать обычную кастрюлю и полотенце. Для такой процедуры приготовьте настой. Возьмите по 1 стол. ложке листьев эвкалипта, мать-и-мачехи, мяты перечной, залейте 0,5 л кипятка. Дайте настояться и долейте еще 0,5 л. Накройтесь полотенцем и, склонившись над миской, дышите то носом, то ртом 10-15 минут.

И, конечно, налегайте на куриный бульон. Его эффективность в лечении простуды научно доказана учеными из Мюнхенского университета. Они протестировали 13 различных супов и пришли к выводу, что лучше всего успокаивает боль в горле и облегчает дыхание именно суп из курицы. Это происходит оттого, что в его бульоне образуются соединения, которые приостанавливают выработку слизи в носоглотке.

Главная рекомендация

В сезон простуды: не переохлаждаться, избегать сквозняков и укреплять иммунитет витаминами, а если уж заболели, не лениться и начинать лечение при первых проявлениях заболевания. И еще: хорошее настроение и чувство юмора – сами по себе отличные витамины для организма и при этом всегда у нас под рукой.

sunhome.ru

 
adminДата: Пн, 2009-05-11, 0:05 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вам надоело пить лекарства, а простуда наступает, попробуйте фитотерапию – вы облегчите течение заболевания, а то и вовсе остановите.

1 ст. л. перечной мяты залейте стаканом кипятка и нагревайте на медленном огне в течение 5 минут. Затем процедите и добавьте к настою 1 ч.л. меда. Мелко нарезанный зубчик чеснока положите в чашку и разотрите ложкой, добавьте в нее сок из четвертинки лимона, влейте мятный настой с медом и все перемешайте. Результат ваших магических действий нужно выпить в теплом виде, перед отходом ко сну.

При первых признаках простуды и першении в горле, сварите картошку в мундире и подышите над паром 5-10 минут. Такие ингаляции можно делать раз в день в течение 2-5 дней.

Для того чтобы прочистить нос, можно закладывать в нос ватные тампоны, смоченные луковым соком или лечебной эмульсией: 5 г прополиса, 10 г меда, 30 г облепихового масла. Если вы боитесь своим видом смутить домашних, можно закапывать луковый сок, разведенный кипяченой водой в соотношении 1:10, в каждую ноздрю 1-2 капли.

Если вас замучил кашель, сделайте ножом углубление в черной редьке, на дно положите чайную ложку меда и поставьте в теплое место. Когда углубление наполнится соком, выпейте весь сок. И так 4 раза в день до полного исчезновения кашля. Если сок получился очень горьким или он раздражает слизистую оболочку желудка, можно немного разбавить теплым чаем.

she.ngs.ru

Сегодня испытаем рецепт: с мятой, медом, чесноком и лимоном!

 
Форум » Страна советов » О себе любимом » Как остановить простуду (еще или уже заболели?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Наш опрос
На новом сайте

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 4
Мои ссылки