Приветствую Вас ГостьЧт, 2024-04-25, 9:52 AM

Портал дизайнера ручная раскрутка сайта

Вход на сайт
Статистика

Поиск людей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страна советов » Поиск » Поиск людей (ищу друга, одноклассника, знакомого...)
Поиск людей
adminДата: Вт, 2007-12-18, 12:14 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь Вы можете найти:

odnoklassniki.km.ru
уже кое-кто появился! Из одноклассников!

odnoklassniki.ru
Одноклассники.ru - поиск одноклассников, бывших выпускников, сокурсников, сослуживцев, старых и новых друзей.
Школа: сш 2
Уже зарегистрировано одноклассников: 32


vkontakte.ru
ВКонтакте.ру - универсальное средство поиска старых знакомых.
Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники и коллеги всегда оставались в контакте.
Нас уже более 4 000 000 - и постоянно становится больше.
С помощью этого сайта Вы можете:
Найти людей, с которыми Вы когда-либо учились, работали или отдыхали.
Узнать больше о людях, которые Вас окружают, и найти новых друзей.
Всегда оставаться в контакте с теми, кто Вам дорог.


Твоя школа
Проект "Твоя школа" адресован не тем людям, которых объединяет какая-то определенная профессия, схожая сфера интересов или один регион проживания, а тем, кому дороги воспоминания о времени, проведенном в школе. Тем, кто хотел бы вновь оживить в своей памяти неповторимые школьные годы, почувствовать себя выпускником, узнать, какой жизнью живет родная школа сейчас
кто ж знал.. что я там одна


terr.ru
Одноклассники и однокурсники
полный набор инструментов для общения в виртуальных школах
есть классы "Б" годов выпуска: 1986 1988 1997 2002


vspomni.ru
Старых друзей
Земляков
Родственников
Коллег


moikrug.ru
MoiKrug позволяет найти одноклассников, однокурсников, экспертов и работу при помощи людей, которых Вы уже знаете! Мой Круг — Одноклассники, однокурсники, коллеги и друзья

poisk.goon.ru
Goon - Поиск людей по фамилии, запрос на поиск людей, размещение запроса. Инструкция по поиску людей. Найти человека, родственника, одноклассника, однокурсника - адреса, телефоны.

razluke.net
Глобальный поисковый сайт Разлуке-Нет, поиск человека, поиск пропавших людей, методы поиска, найти человека, пропал ребенок, адресная книга, адреса архивов

vrozyske.ru (платно!)
Поиск людей, пропавших без вести. | Найти человека. г.Санкт-Петербург, Москва.

nomer.org
"Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации."
ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Телефонная база г. Москва содержит сведения (адреса и телефоны) обо ВСЕХ жителях московских квартир, в которых установлен телефон (не только абонентов МГТС). Как это понимать? Если набрать в поле телефон, интересующий Вас номер - Вы увидите ВСЕХ тех, кто живет в этой квартире. Причем по многим из них можно найти еще и дату рождения. В телефонной книге возможен поиск по телефону и ФИО. Поиск по адресу (будет возможен в скором будущем!). В справочнике 11.000.000 записей.
 
adminДата: Чт, 2007-12-20, 11:05 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Как найти человека в сети

Итак, у вас есть друг, и вы хотите узнать, есть ли у этого друга адрес в Internet, на который можно написать? Проще всего снять трубку, набрать номер и спросить его самого. Хотя есть много различных служб типа телефонных справочников, к которым можно добраться через Internet, их информация далеко не полна - студенты колледжей, пользователи коммерческих служб таких, как CompuServe и многих других общедоступных подсистем Internet, и множество других категорий пользователей в эти справочники просто не вносятся. Основные организаторы электронной почты работают с универсальной системой директорий, но это может занять достаточно много времени.

В то же время некоторые службы "телефонных справочников" могут дать некоторые указания или дать просто позабавиться, читая списки знаменитостей или давно забытых знакомых.

Директория whois (кто такой) сообщает имена, адреса электронной почты, а часто - и номера телефонов внесенных в нее лиц. Чтобы ею воспользоваться, свяжитесь по telnet с:

internic.net
Регистрация не нужна. Простейший способ использования этой директории - ввести
whois имя
"имя", вводимое в ответ на приглашение - это фамилия лица или название организации, которую вы ищете.

Стоит испробовать еще одну службу, тем более что она, похоже, доставляет начинающим меньше проблем. Это - Knowbot Information Service, к которой можно обратиться по telnet:

info.cnri.reston.va.us 185

Регистрация опять-таки не нужна. Эта служба в действительности просматривает множество подсистем "телефонных справочников", в том числе каталог пользователей MCIMail. Чтобы найти конкретного человека, введите
query имя
где "имя" - фамилия человека, которого вы ищете. Подробную информацию по другим командам можно получить, введя знак вопроса в ответ на приглашение. Этой системой можно воспользоваться и по электронной почте. Пошлите сообщение по адресу
netaddress@info.cnri.reston.va.us

Строку "subject:" можно оставить пустой. В качестве текста сообщения пошлите
query имя

Это будет поиск простейшего типа. Если вам нужны детали или более сложный поиск, добавьте еще одну строку:
man

Другой путь поиска - через сервер имен Usenet. Это система, с помощью которой MIT (Массачусетский Институт Технологии) ведет учет электронных адресов всех, кто когда либо посылал сообщения в MIT с помощью Usenet. Она работает по электронной почте. Пошлите сообщение по адресу
mail-server@rtfm.mit.edu

Строку "subject:" оставьте пустой. В качестве текста сообщения укажите
send usenet-addresses/фамилия
где "фамилия" - фамилия человека, которого вы ищете.

marathon.ru/~fedor/

 
adminДата: Чт, 2007-12-20, 11:06 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Поиск людей в Интернете:
Раскрываем секрет успеха

Поиск людей в Интернете сейчас представляет все больший интерес. Но где и как искать правильно? Поиск адреса электронной почты оказывается далеко не лучший способ для контакта. При разумном поиске Вы получаете быстрый контакт, максимально точные, актуальные сведения и все прелести от общения с разыскиваемым человеком.

Многие прошли через то, когда поисковики выдают на Ваш запрос результаты в виде набора слов или фамилий. Разумеется, в таком списке отыскать сведения о нужном человеке непосильная задача даже опытному пользователю. Вдобавок, велика вероятность совпадения имени с каким-нибудь известным однофамильцем, о котором пестрят все полосы и результаты того же Яндекса. Из поисковиков можно отведать сайт people.yahoo.com, где нужно ввести транслитом имя разыскиваемого человека. Как бы мы не любили поисковики, зачастую через них не получается отыскать нужные сведения о человеке, разумно будет пропустить этот шаг и сэкономить время.

Есть и другие известные способы - скажите Вы. Конечно. Имеются и таковые, но вот вопрос - чем они отличаются? Не торопитесь кликать наугад по указанным ссылкам, это только окончательно запутает Вас в дебрях Интернета. Полезным будет рассмотреть все варианты и затем уверенно пойти по намеченному пути.

Сегодня на западе довольно популярным стало веяние искать одноклассников, сослуживцев или бывших коллег по какому то общему признаку (номер школы, военной части), явный пример classmates.com. В России так же идею подхватили сегодня уже известные проекты, как odnoklassniki.ru, и множество прочих однотипных сайтов с минимальным эффектом. Существуют и крупные проекты, например телевизионная программа "жди меня" имеет сайт poisk.vid.ru. Пятьдесят различных сайтов, предлагающих зарегистрироваться и рассказать о себе, являются абсолютно пустой тратой времени. Шанс найти e-mail человека, на таких сайтах возможно и есть, но скорее он близок к нулю. Поиск на подобных сайтах более пригоден для розыска школьных друзей, которые должны хорошо владеть Интернетом, зарегистрироваться на сайте, да и ещё иметь почтовый ящик. Возможно это не проблема для молодого поколения. Но как быть для выпускников скажем 70-х? Электронную почту имеют, увы, не все, или кто-то крайне редко ей пользуется, а часть - попросту не помнит свой адрес.

 
adminДата: Чт, 2007-12-20, 11:07 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, если Вы располагаете запасами свободного времени, то можете опробовать поиск электронной почты на сайте worldemail.com, однако особого впечатления качество не производит. Подобные сервисы adresses.com, infospace.com и theultimates.com в некотором роде удачнее предыдущего, но так же по поиску в России и СНГ оставляют желать лучшего. Когда-то известный адрес peoplesearch.net, сейчас испорчен банерами и навязчивым открыванием рекламных окон. Если бродить по различным ресурсам желания нет, то сайт my.email.address.is, позволит устроить поиск в пяти популярных директориях. Введите имя и фамилию и если повезет, то увидите ссылки на нужные сайты с отчетами о результатах. Если человек, которого Вы ищите - активный пользователь Интернета, то на адрес web.icq.com/whitepages/search не помешает заглянуть.

Как Вы уже поняли - поиск электронной почты имеет свою специфику и подходит далеко не для всех стран. Однако выход есть. Более прямой контакт с человеком в России - это номер телефона. Мобильную связь использует сегодня большее число россиян, чего, к сожалению, пока нельзя сказать об электронной почте. Поэтому поиск телефонного номера, несомненно, принесет больший эффект в поиске и позволит быстрей наладить личный контакт. Полезным может оказаться адрес my.phone.number.is, хотя в базе сайта мало россиян, и этот адрес наиболее подойдет для поиска людей заграницей. Есть телефонный справочник phone.rin.ru, но мало того что он содержит просроченные сведения более десятка лет назад, так он и близко не допускает поиск мобильных номеров. Попробовать найти номер городского телефона, правда с актуальностью прошлого века, можно на interweb.spb.ru/phone, здесь есть шанс, хотя и невелик. При подключении к сотовому оператору абонент оставляет свои паспортные данные, именно они значительно помогают в быстром поиске и общении с нужным человеком. В этом действительно приходят на помощь далеко немногие сайты. Лучшим и разумным решением будет обратиться к профессиональным сыскарям, так в Интернете проверенным сайтом продолжает оставаться homs.ru. Здесь, информация стоит денег, но та ценность общения и радость встречи несоизмеримо выше платы за номер телефона, поданного Вам на блюдечке с голубой каемочкой.

Основные направления в поиске определены, выбор на вкус и цвет остается за Вами. Это может быть нерасторопное посещения одного сайта за другим и терпеливое ожидание контактов, или же быстрый поиск за скромное вознаграждение и разговор уже на следующий день с долгожданным человеком. Итак, сегодня только от желания зависит вероятность найти знакомого в Интернете.

Наталья Белова
Источник: журнал "Эксперт"

spb-lenivo.ru

 
adminДата: Сб, 2007-12-22, 1:48 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
mirtesen.ru
первая социальная сеть на карте

webkrug.ru
поиск людей, одноклассников

vipuska.net
поиск одноклассников, старых друзей и школьных товарищей

kamforum.ru
Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Елизово

allfamilii.narod.ru
Фамильные интернет проекты и форумы. Список всех российских фамилий

saturated.ru
еще один интересный ресурс, но тут скорее всего можно найти просто цвето-едино-мышленников.

naidem-ludei.ru
Социальный сервис - бесплатная база данных, предоставляющая информацию о человеке по различным запросам.
 
БарабашкаДата: Ср, 2015-11-25, 5:32 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Новенькие
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно попробовать по фото поискать через поисковые системы
 
adminДата: Сб, 2016-04-09, 9:53 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Поиск с помощью «Картинки Google»
1. Переходим по ссылке https://www.google.ru/imghp
2. На открывшейся странице нажимаем мышкой на значок фотоаппарата.

3. Далее нам предложат два варианта поиска. Нужно либо указать полный URL адрес фотографии, либо мы ее можем загрузить со своего компьютера.
4. Получаем 1170 результатов поиска, среди которых как полные копии, так и похожие изображения нашей фотографии. Если внимательно просмотреть найденные результаты, то можно узнать, что данное фото принадлежит актрисе Ванессе Энн Хадженс.

И хоть Google и ошибся в предположении относительно личности человека, главное мы узнали. Фотография не принадлежит тому человеку, который использовал ее в объявлении на сайте знакомств.

Поиск с помощью сайта «Яндекс.Картинки»
1. Переходим на сайт по ссылке https://yandex.ru/images/
2. Здесь так же, как и в Гугле находим в строке поиска значок фотоаппарата и нажимаем на него.

3. Далее вам на выбор предлагается три варианта: перетащить или загрузить картинку с компьютера, либо указать ее URL адрес.
4. Получаем результаты поиска из множества похожих и полностью идентичных изображений. Потратив немного времени на анализ найденных изображений, можно без труда установить личность человека изображенного на фотографии.

Заключение.
Искать и находить людей по фотографии можно, нужно и совсем не сложно.
Что касается сравнения результатов поиска по картинкам в Яндексе и Google, то он конечно отличается. Но оба сервиса прекрасно дополняют друг друга, поэтому при поиске лучше использовать оба.

Так же стоит отметить, что Google индексирует всю сеть Интернет, а Яндекс в основном использует в работе русскоязычный сегмент сети. Так что поиск по фотографиям в Гугле будет несколько полнее, чем у его конкурента.
Адрес обзора: soft-arhiv.com/publ/6-1-0-50
 
adminДата: Вс, 2016-04-10, 11:27 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация для тех, у кого деды воевали.

Если ваш дед не вернулся с фронта и у вас нет информации где и как он погиб до сих пор, то вы можете попробовать поискать его на сайте "ОБД Мемориал"
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период http://obd-memorial.ru/html/default.htm

Если у вас остались награды деда или вы хотите узнать как воевал ваш дед то вы можете поискать на сайте - "Подвиг народа". Это база данных, наградных листов http://podvignaroda.mil.ru/#tab=navHome

И если у вас кто то пропал без вести или попал в плен, во время войны , то вы можете еще поискать в немецкой базе данных военнопленных или остарбайтеров http://www.dokst.ru/main/node/1118

В поисках делайте погрешность на искажение ФИО, армейские писари были малограмотные тогда и особо путались в нерусских фамилиях.
 
vkmruДата: Сб, 2017-05-27, 1:42 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Новенькие
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один полезный сайт по поиску людей - http://vk-m.ru
40 000 000 анкет по России.
 
AKДата: Пн, 2017-06-12, 8:56 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Новенькие
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году оставлял объявление на поиск моего "старого друга" на сайте https://poisklyudei.ru с которым жизнь развела в разные точки России, меня на юга, а Дмитрия на север. Их редакторы помогли мне найти его контакты. Денег не взяли. Может и Вам помогут. Не теряйте друг друга!
 
Форум » Страна советов » Поиск » Поиск людей (ищу друга, одноклассника, знакомого...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Наш опрос
Какой у вас антивирусник?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 43
Мои ссылки